Programação completa

  • Domingo
  • Segunda
  • Terça
  • Quarta
  • Quinta
  • Sexta
  • Sábado
06h30
Apresentado por: Pinguim
Clube da Viola
09h00
Apresentado por: Pinguim
Hora do Sul
10h30
Apresentado por: Zé Araujo
Festanças de Domingo
13h00
Apresentado por: Jandelson
Voz da Libertação
14h30
Apresentado por: Rede Gaúcha Sat
Rede Gaúcha Sat
05h00
Apresentado por: Ademilson
Canta Brasil
07h00
Apresentado por: Paulo Weber Junior
Manhã Noticia
10h00
Apresentado por: Padre Reginaldo Manzotti
Experiência de Deus
11h00
Apresentado por: Equipe de Jornalismo
Contraponto
12h00
Apresentado por: Sindy Spohr
Limonada
15h30
Apresentado por: Pinguin
Baú da Integração
16h30
Apresentado por: Pinguin
Integração na Fronteira
18h00
Apresentado por: Oscar Gaspar
Jornal da Integração
19h00
Apresentado por: EBC
Voz do Brasil
20h00
Apresentado por: Gaúcha SAT
Rede Gaúcha
05h00
Apresentado por: Ademilson
Canta Brasil
07h00
Apresentado por: Paulo Weber Junior
Manhã Noticia
10h00
Apresentado por: Padre Reginaldo Manzotti
Experiência de Deus
11h00
Apresentado por: Equipe de Jornalismo
Contraponto
12h00
Apresentado por: Sindy Spohr
Limonada
15h30
Apresentado por: Pinguin
Baú da Integração
16h30
Apresentado por: Pinguin
Integração na Fronteira
18h00
Apresentado por: Oscar Gaspar
Jornal da Integração
19h00
Apresentado por: EBC
Voz do Brasil
20h00
Apresentado por: Gaúcha Sat
Rede Gaúcha Sat
20h00
Apresentado por: Integração
Audiência Zero
05h00
Apresentado por: Ademilson
Canta Brasil
07h00
Apresentado por: Paulo Weber Junior
Manhã Noticia
10h00
Apresentado por: Padre Reginaldo Manzotti
Experiência de Deus
11h00
Apresentado por: Equipe de Jornalismo
Contraponto
12h00
Apresentado por: Sindy Spohr
Limonada
15h30
Apresentado por: Pinguin
Baú da Integração
16h30
Apresentado por: Pinguin
Integração na Fronteira
18h00
Apresentado por: Oscar Gaspar
Jornal da Integração
19h00
Apresentado por: EBC
Voz do Brasil
20h00
Apresentado por: Rede Gaúcha Sat
Gaúcha Sat
05h00
Apresentado por: Ademilson
Canta Brasil
07h00
Apresentado por: Paulo Weber Junior
Manhã Noticia
10h00
Apresentado por: Padre Reginaldo Manzotti
Experiência de Deus
11h00
Apresentado por: Equipe de Jornalismo
Contraponto
12h00
Apresentado por: Sindy Spohr
Limonada
15h30
Apresentado por: Pinguin
Baú da Integração
16h30
Apresentado por: Pinguin
Integração na Fronteira
18h00
Apresentado por: Oscar Gaspar
Jornal da Integração
19h00
Apresentado por: EBC
Voz do Brasil
20h00
Apresentado por: Gaúcha Sat
Rede Gaúcha Sat
05h00
Apresentado por: Ademilson
Canta Brasil
07h00
Apresentado por: Paulo Weber Junior
Manhã Noticia
10h00
Apresentado por: Padre Reginaldo Manzotti
Experiência de Deus
11h00
Apresentado por: Equipe de Jornalismo
Contraponto
12h00
Apresentado por: Sindy Spohr
Limonada
15h30
Apresentado por: Pinguin
Baú da Integração
18h00
Apresentado por: Oscar Gaspar
Jornal da Integração
19h00
Apresentado por: EBC
Voz do Brasil
20h00
Apresentado por: Rede Gaúcha Sat
Rede Gaúcha Sat
05h00
Apresentado por: Ademilson
Canta Brasil
07h00
Apresentado por: Jair Scarpato
Oeste Rural
07h30
Apresentado por: Equipe de Jornalismo
Manhã Noticia
10h00
Apresentado por: Padre Reginaldo Manzotti
Experiência de Deus
11h00
Apresentado por: Equipe de Jornalismo
Integração nos Bairros
12h30
Apresentado por: TRIO GAUCHESCO
ITALIANI BUONA GENTE
14h30
Apresentado por: Roldão Bueno
Casa de Caboclo
16h00
Apresentado por: Rede Gaúcha Sat
Rede Gaúcha Sat
Fale conosco
Integração, a sua rádio!
Uma programação preparada especialmente para você!
Rua Dom Pedro II - 1581 - Centro - Toledo PR
© 2017 | Todos os direitos reservados
Desenvolvido por 4aw